Дан одномерный массив z элементов .Найти сумму отрицательных и положительных элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const K = 10; Var Z:array[1..K] of integer; i:integer; P,O:real; Begin For i:= 1 to K do     Begin     Z[i]:=random(21)-10;     Write(Z[i],' ');     if Z[i]<0 then O:=O+Z[i]     else P:=P+Z[i];     End; WriteLn; WriteLn('Сумма положительных элементов: ',P); WriteLn('Сумма отрицательных элементов: ',O); End. То же, но с вводом с клавы: Const K = 10; Var Z:array[1..K] of integer; i:integer; P,O:real; Begin WriteLn('Введите элементы массива:'); For i:= 1 to K do     Begin     Read(Z[i]);     if Z[i]<0 then O:=O+Z[i]     else P:=P+Z[i];     End; WriteLn; WriteLn('Сумма положительных элементов: ',P); WriteLn('Сумма отрицательных элементов: ',O); End.