Помогите.. Что такое транскрипция? Привести примеры Авторов на другие произведения. Музыка. 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТРАНСКРИПЦИЯ - ПЕРЕЛОЖЕИЕ, ПЕРЕРАБОТКА МУЗЫКАЛЬОГОТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. НО ОБРАБОТКА НЕ ПРОСТАЯ, А ВИРТУОЗНАЯ И ПРИТОМ СВОБОДНАЯ. КОМПОЗИТОР, СОЗДАЮЩИЙ ТРАНСКРИПЦИЮ, НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ СТРОГО ОРИГИНАЛА, А РАСПОРЯЖАЕТСЯ ЕГО МУЗ.ТЕМАМИ СВОБОДНО, ЧАСТО РАЗВИВАЕТ ИХ ПО - СВОЕМУ. БОЛЬШЕ ВСЕГО ТРАНСКРИПЦИЙ У Ф.ЛИСТА. ОН ДЕЛАЛ ТРАНСКРИПЦИИ СИМФОНИЙ БЕТХОВЕНА, ПЕСЕН ШУБЕРТА, ПРОИЗВЕДЕИЙ М.ГЛИНКИ.ЕЩЕ ПРИМЕРЫ ТРАНСКРИПЦИЙ:БАХ -  БУЗОНИ. ЧАКОНА.ШУБЕРТ - ЛИСТ. СЕРЕНАДА.ГЛИНКА - БАЛАКИРЕВ. "ЖАВОРОНОК"