Дан одномерный массив,найти мумму отрицательных нечетных и произведение полож четных чисел.пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const N = 7; Var A:array[1..N]of integer; S,P,i:integer; Begin P:=1; S:=0; WriteLn('Введи элементы массива'); For i:= 1 to N do  Begin  Read(A[i]);  if (A[i]<0)and(A[i] mod 2 <> 0) then S:=S+A[i];  if (A[i]>0)and(A[i] mod 2 = 0) then P:=P*A[i]  End; WriteLn('Произведение равно ',P); WriteLn('Сумма равна ',S) End.