Дан одномерный целочисленный массив В состоящий из 16 элементов найти максимальный элемент массива и его порядковый номер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DIM b(16) CLS FOR i = 1 TO 16 INPUT "INPUT element", b(i) NEXT i  max = b(1)  imax = 1  FOR i = 1 TO 16 IF b(i) > max THEN max = b(i)  imax = i END IF NEXT i FOR i = 1 TO 16 PRINT b(i); NEXT i  PRINT  PRINT max, imax