От брака мужчины и женщины,фенотипы которых остались неизестными,родилоч 4 детей:черноволосый кареглазый,черноволосый голубоглазый,светловолосый голубоглазый,светловолосый кареглазый.Определите генотипы и фенотпы родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черновол.-A ; Светловол.-а ; Кариглаз.-В ; Голубогл.-b . P: AaBb x AaBb ; G: AB, Ab ,aB ,ab x AB ,Ab ,aB ,ab ; F: AABB:AABb:AaBB:AaBb:AAbb:aaBB:Aabb:aaBb:aabb.
Гость
Дано: A-черные волосы; a-светлые волосы; B-кареглазые; b-голубоглазые; Найти(P): Решение: Так как проявились все фенотипы,то скорее всего родители были гетерозиготны: P: (AaBb)  x (AaBb) G:AB,Ab,aB,ab;:AB,Ab,aB,ab; F:AaBb-черноволосый,кареглазый;    Aabb-черноволосый,голубоглазый;    aabb-светловолосый,голубоглазый;    aaBb-светловолосый,кареглазый. Ответ:Генотипы родителей:AaBb-черные волосы,карие глаза