Дан отрезок МК. На нём обозначены точки N и P. Точка MN = одной четвёртой метра. Точка MP больше точки MN на одну восьмую метра. Точка PK меньше точки MP на пять шестнадцатых. Чему равен отрезок МК? Помогите, пожалуйста, решить...
Дан отрезок МК. На нём обозначены точки N и P. Точка MN = одной четвёртой метра. Точка MP больше точки MN на одну восьмую метра. Точка PK меньше точки MP на пять шестнадцатых. Чему равен отрезок МК? Помогите, пожалуйста, решить и с подробным объяснением как это написать и начертить на отрезке.
Ответ(ы) на вопрос:
М N P K .___________.___________._________. MN=1/4 м MP=MN+1/8=1/4+1/8=4/16+2/16=6/16 м PK=MP-5/16=6/16-5/16=1/16 м MK=MP+PK=6/16+1/16=7/16 м