Дан параллелограмм ABCD, в котором m(lt;BAD)=45 градусов,AD=4sqrt2 см и BD=5 см.Найти площадь па?

Дан параллелограмм ABCD, в котором m(<BAD)=45 градусов,AD=4sqrt2 см и BD=5 см.Найти площадь па??аллелограмма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=h*a. , (a-основание, AD), т.к. параллелограмм с углом 45 градусов, То диагональ BD образует равнобедренный треугольник и равна стороне AB. Теперь надо найти высоту, h опущена на BD и делит сторону пополам и является катетом треугольника. Получается AB=5см -гипотенуза, AD:2- второй катет =4√2:2=2√2 . h^2=5^2-(2√2)^2=25-4*2=25-8=17,  h=√17 S=√17(см2)*4√2=4*√34