Прочитайте отрываок из стихотворения.Озаглавь его.Подчеркни имена существительн

Прочитайте отрываок из стихотворения.Озаглавь его.Подчеркни имена существительные,укажи их число. Кто желает прокатиться, Полетим под горку птицей... Саночки-самокаточки Сам катят, Сами ехать хотят... Что за славная гора! Прокатилась детвора на саночках, На ледяночках...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Названия: Масленица, Ледяная горка, Русские гулянья.  Сущ.: Под горку(ед.ч.), птицей(ед.ч.), саночки-самокаточки(мн.ч.), гора(ед.ч.), детвора(ед.ч.), на саночках(мн.ч.), на ледяночках(мн.ч.).