Дан правильный шестиугольник. Докажите, что если его вершины последовательно соединить отрезками через одну, то получится равносторонний треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все стороны правильного шестиугольника равны и все его углы равны если соединит все стороны через 1 получится фигура с 6/2=3 сторонами то есть треугольник а тк все полученые треугольники будут равны по 2 сторонам и углу между ними то и полученные стороны будут равны а значит он равносторонний