Дан правильный шестиугольник. Вычислите его: 1)сумму углов; 2)каждый угол; 3)внешний угол при каждой вершине; 4)число диагоналей, исходящих из одной вершины; 5)число всех диагоналей; 6)каждую сторону,если периметр его равен 24,...

Дан правильный шестиугольник. Вычислите его: 1)сумму углов; 2)каждый угол; 3)внешний угол при каждой вершине; 4)число диагоналей, исходящих из одной вершины; 5)число всех диагоналей; 6)каждую сторону,если периметр его равен 24,6 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 720 градусов. 2) 120 градусов. 3) 60 градусов. 4) 3. 5) 9. 6) 4.1 м.