Дан правильный восьмиугольник. Докажите, что если его вершины последовательно соединить отрезками через одну, то получится квадрат.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При соединении сторон через одну получится равнобедренный треугольник, всего таких треугольников получится 4, при равенстве двух сторон треугольников и угла между ними, треугольники равны, значит все четыре треугольника равны, а значит равны и соответствующие стороны и соответствующие углы. А все стороны и углы равны только в квадрате