Дан произвольный треугольник KMN. На его медианах отмечены точки , которые делят их

Дан произвольный треугольник KMN. На его медианах отмечены точки , которые делят ихв соотношении 1:6, считая от вершин. Нужно найти коэффициент подобия треугольников KMN и . Доказывать подобие не нужно. Просто расчёты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложении. Только вместо K, M, N у меня там A, B, C. Обнаружил этот досадный промах в самом конце, а на исправления жалко времени!