Дан прямоугольник периметр которого равен 32 см. Если длину одной стороны прямоугольника увеличить в 4 раза и длину другой стороны увеличить на 3 см, то периметр прямоугольника увеличится на 24 см. Найди длины сторон данного пр...

Дан прямоугольник периметр которого равен 32 см. Если длину одной стороны прямоугольника увеличить в 4 раза и длину другой стороны увеличить на 3 см, то периметр прямоугольника увеличится на 24 см. Найди длины сторон данного прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.в-стороны первичные 4а, в+3-стороны вторичные 2(4а+в+3)-2(а+в)=24 делим на 2 4а+в+3-а-в=24 3а+3=24 3а=24-3 3а=21 а=21/3 а=7см-одна сторона 32/2=16см-полупериметр 16-7=9см- вторая сторона