Дан прямоугольный треугольник FBR. FR (гипотенуза) равна 46 дм, острые углы FRB 43 и RFB 47 градуса.(RBF 90 градусов) Найдите катет FB. Если можено распишите пожаалуйста, ибо эту тему вообще не понимаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме синусов если, тогда FR относится к синусу угла 90 градусов, как FB (искомый катет) относится к синусу угла 43 градуса. по пропорции (произведение крайних членов равно произведению средних) получим, что FR* sin (синус) 43 градусов=FB46*0,7=FB32,2= FB