Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой и катетом 17 и 8 соотвественно. Найдите длину другого катета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть известный катет а, неизвестный в, гипотенуза с По теореме Пифагора: с*с=а*а+в*в 17*17=8*8+в*в в*в=289-64 в*в=225 в=15 или в=-15 не подходит, т.к. сторона не может быть отрицательной. Ответ: 15