Дан равнобедренный треугольник ABC AC основание BM высота угол A равен 50 градусов найти угол CBM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный. Если угол А равен 50 градусов, то угол С тоже равен 50 градусов. Сумма трех углов треугольника равна 180 градусам, соответственно: 180-50-50=80 градусов. Это угол В. 80/2=40 гр равен угол СВМ