Дан равнобедренный треугольник АВС, в котором АС - основание. Угол В равен 40 градусов. Чему равен угол А?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие: Так как сумма углов треугольника равна 180° => чтобы найти сумму углов А и С нужно 180-40=140. 2 действие: Так как треугольник равнобедренный то угла при основании у него равны. То есть А=С => угол А=140:2=70. Ответ: угол А=70°.