дан равнобедренный треугольник  его периметр равен 58 см.Найти все стороны треугольника если сторона у основания на 14 см меньше чем две остальные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть хсм- стороны равнобедренные, тогда х-14- сторона при основании, зная что периметр равен 58 см составим уравнение.  х+х+х-14=58 3х=72 х=24см - стороны боковые Сторона при основании = 24-14=10 см ответ: 24см, 24см, 10см