Дан равнобедренный треугольник MAB с основанием AB угол M=60 градусов боковая сторона MA=6. найдите площадь треугольника и сторону AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как угол M=60' и треугольник равнобедренный, то два угла при основании равны 2:(180-60)=60 выходит, что треугольник равносторонний и все стороны равны МА. S=МA*МА*sin60'=18корень из 3