Дан равносторонний треугольник, периметр которого 24 см. Найди периметр треугольника, каждая сторона которого в 4 раза меньше стороны данного треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равносторонний значит 24 /3 = 8 см - каждая сторона 8 / 4 = 2 см - каждая сторона другого треугольника 2 * 3 = 6 см - периметр другого треугольника Либо 24 / 4 = 6 см
Гость
1). 24:3=8(см); -сторона 1-го треугольника; 2). 8:4=2 (см);-сторона 2-го треугольника; 3). Р ( треугольника)=3×2=6 (см).