Дан рекурсивный алгоритм: procedure F(n: integer); begin writeln('*'); if n больше 0 then begin writeln('*'); F(n-2); F(n div 2); F(n div 2); end end; Сколько символов "звездочка" будет напечатано на экране при выполнении выз...

Дан рекурсивный алгоритм: procedure F(n: integer); begin writeln('*'); if n>0 then begin writeln('*'); F(n-2); F(n div 2); F(n div 2); end end; Сколько символов "звездочка" будет напечатано на экране при выполнении вызова F(7)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 звезд.Можно легко проверить,переделав алгоритм. var s:integer; procedure F(n: integer); begin writeln('*'); if n>0 then begin writeln('*'); s:=s+1; F(n-2); F(n div 2); F(n div 2); end; end; begin f(7); writeln(s); end.