Дан ромб АВСД с диагоналями АС=24 и БД=10. проведена окружность радиусом [latex]\frac{5\sqrt{2}}{2}[/latex] с центром в точке пересечения диагоналей ромба. Прямая,проходящая через вершину В, касается этой окружности и пересекае...

Дан ромб АВСД с диагоналями АС=24 и БД=10. проведена окружность радиусом [latex]\frac{5\sqrt{2}}{2}[/latex] с центром в точке пересечения диагоналей ромба. Прямая,проходящая через вершину В, касается этой окружности и пересекает прямую СД в точке М. Найти длину СМ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение смотри во вложении