Дан ряд слов. В каком из них разница между количеством букв и количеством звуков самая большая? обижаешься; грустный; серьезное; достояние; грильяж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серьезное и достояние
Гость
Обижаешься- 10 букв и 10 звуков Грустный -8 букв и 8 звуков Серьезное - 9 букв, 10 звуков. Достояние - 9 букв, 11 звуков Грильяж- 7 букв, 7 звуков Ответ: достояние