Оптическая силы линзы равна 6 дптр. Чтобы эта линза давала мнимое изображение предмета, её надо расположить 1) на расстоянии 50 см от предмета 2) на расстоянии 40 см от предмета 3) на расстоянии 25 см от предмета 4) на расстоя...

Оптическая силы линзы равна 6 дптр. Чтобы эта линза давала мнимое изображение предмета, её надо расположить 1) на расстоянии 50 см от предмета 2) на расстоянии 40 см от предмета 3) на расстоянии 25 см от предмета 4) на расстоянии 10 см от предмета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фокусное расстояние1/6=0,166 м   (16 см)Чтобы изображение было мнимым, размещаем ближе фокусного расстояния. Ответ 4.==================