Дан треугольник ABC, угол А - прямой. Высота AH \sqrt{2} , угол С равен 45 градусам. Найти д?

Дан треугольник ABC, угол А - прямой. Высота AH \sqrt{2} , угол С равен 45 градусам. Найти д??ину стороны AC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС-ровнобедренный,из свойств ровнобедренного треугольника мы знаем(биссектрисса проведенная от вершины к основанию является медианой и высотой:)получается АН медиана-тоесть дедит противоположную сторону пополам,и получается СН=х,АН=СН=6 см. Ответ:Х=6см Вроде так