Дан треугольник ABC. Угол C равен 120 градусам, а угол B равен 40 градусам. Докажите, что AB больше BC больше AC. Заранее спасибо.☺

Дан треугольник ABC. Угол C равен 120 градусам, а угол B равен 40 градусам. Докажите, что AB>BC>AC. Заранее спасибо.☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найди угол А и он равен угол С минус угол В и равен 80, есть правило что против большего угла лежит больший угол, следовательно ав>вс>ас
Гость
Дано: треугольник АВС            угол С = 120            угол В = 40 Док-ть: АВ>BC>AC                                 Док-во. Угол А = 180 - 120 - 40 = 20 Напротив большего угла лежит большая сторона, следовательно AB -  Большая сторона, т.к. она лежит напротив угла С. Тоже самое и с другими сторонами. P.S. чертеж делай так. Начиная, с левого нижнего угла, А, наверху С, дальше В.