Дан треугольник ABCпостроить симметричный относительно середины BC
Ответ(ы) на вопрос:
Это строится с помощью циркуля. Берем раствор циркуля на глаз явно больльше середины длины основания и с двух точек отрезка делаем зарубки,опускаем перпендикуляр из точки пересечения зарубков - середина основания найдена Определяем длину треугольника циркулем и строим новый треугольник.