Дан треугольник со сторонами 8,10 и 6. Найдите площадь треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 треугольник, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника. подобный данному , только в два раза менньше коэфф подобия 1/2 стороны в МАЛОМ треугольнике  соответственно   a=4,b=5,c=3 тогда периметр  p=4+5+3=12 тогда по формуле Герона S = √ p(p-a)(p-b)(p-c) = √ 12(12-4)(12-5)(12-3) =√6048 = 12√42   ответ 12√42