Дан треугольник , стороны которого равны 8 см, 5 см и 7 см. Найдите периметр треугол?

Дан треугольник , стороны которого равны 8 см, 5 см и 7 см. Найдите периметр треугол??ника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан треугольник, стороны которого равны 8 см, 5 см, 7 см Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника...  ПЕРИМЕТР - длина замкнутого контура, например сумма всех сторон многоугольника   стороны треугольника = 8см, 5 см, 7 см, то периметр = 8+5+7=20 см