Плиз срочно помогите составить план к этому тексту Барабанщик весны Взял я с по?

Плиз срочно помогите составить план к этому тексту Барабанщик весны Взял я с по??ки книжку русских сказок. Сел на крыльцо и стал картинки рассматривать. А дедушка меня и спрашивает: — Ну-ка, скажи, почему медведя с ульем рисуют? Я усмехнулся: — Очень уж косолапый мед любит. — А почему белку и ежа рисуют с грибами? — Осенью звери себе на зиму запасы делают. Грибы, яблоки, орехи собирают. — А почему зайца рисуют с барабаном? Я задумался. Зачем косому барабан? Ведь всем известно, что он такой трус, каких свет не видывал. Я часто видел, как ребята в колхозном саду зайца гоняют. Заметят издали, свистнут или в ладоши хлопнут, а он бежит со всех ног. Только пятки сверкают! Я не находил ответа. И тут дедушка выручил меня: — Помнишь, как на прошлой неделе гроза прогремела? — Помню. — А ночью мороз сковал землю ледяной, коркой. Все ходят и падают, гололедицу ругают. И к зайцу беда пришла. Лужи льдом подернулись, трава к земле примерзла. Не стало у зайца ни воды, ни еды. Пора в ход задние лапы пускать. Прыгнул заяц на лед и стал барабанить по нему, пока до воды не достучался. С тех пор и прозвали косого барабанщиком весны. Даже на картинках художники часто рисуют его с барабаном!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - русские сказки 2 - разговор с дедом 3 - барабанщик весны