Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые з
Дан целочисленный массив из 20 элементов. Элементы массива могут принимать целые значения от -10000 до 10000 включительно. Опишите на языке программирования Pascal алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, сумма которых нечётна и положительна. Под парой подразумевается 2 подряд идущих элемента массива.
const
N=20;
var
a:array[1..N] of integer;
i,j,k:integer;
begin
for i:=1 to N do
readln(a[i]);