Дан целочисленный массив из 40 элементов. Элементы массива могут принимать произвольные значения. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, который находит и выводит номер элемента массива, наим...

Дан целочисленный массив из 40 элементов. Элементы массива могут принимать произвольные значения. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, который находит и выводит номер элемента массива, наименее отличающегося от среднего арифметического всех его элементов.       Но лучше на языке Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program approximation; var  m:array[1..40] of real; s,v:real; i,k:integer; begin   s:=0;   for i := 1 to 40 do   begin     write ('Введите ',i,'-й элемент массива');       readln(m[i]);     s:=s+m[i];   end;   s:=s/40;   v:=m[1]-s;   for i := 2 to 40 do   begin     if (v<(m[i]-s)) then     begin         v:=m[i]-s;         k:=i;     end;   end;   writeln (k,'-й элемент наименее отличается от среднего  ',s);   end; end.