Дан целочисленный массив из 7 элементов: 1) подсчитать произведение элементов массива кратных 5 и кратных 3. 2)подсчитать среднее значение четных элементов массива. 3) найти минимальное значение среди элементов массива меньше ...

Дан целочисленный массив из 7 элементов: 1) подсчитать произведение элементов массива кратных 5 и кратных 3. 2)подсчитать среднее значение четных элементов массива. 3) найти минимальное значение среди элементов массива <25 и положительных и номера,соответствующего элемента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..7]of integer;      p3,p5,s,i,k,min,n:integer;      srz:real; begin  p5:=1; p3:=1; min:=25;  for i:=1 to 7 do   begin     read(a[i]);     if a[i]<>0 then      begin       if a[i] mod 5=0 then p5:=p5*a[i];       if a[i] mod 3=0 then p3:=p3*a[i];       if a[i] mod 2=0 then        begin         s:=s+a[i];         k:=k+1;        end;       if a[i]