Дан целочисленный массив размера K. Вычислить количество положительных и количество отрицательных элементов массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var mas: array [1..1000] of  real;     x,k,o,p:integer; begin      write('K='); readln(K);      o:=0; p:=0;      for x:=1 to K do      begin           write('mas[',x,']:');           readln(mas[x]);           if mas[x]<0 then inc(o);           if mas[x]>0 then inc(p);      end;      writeln;      writeln('Отрицательных элементов: ',o);      writeln('Положительных элементов: ',p); end.