Дана арифметическая прогрессия -15, -12, ... . а) определите её разность б) запишите формулу n-го члена этой прогрессии в) выясните, содержится ли в этой прогрессии число 12 и если да, то пол каким номером г) определите, скольк...

Дана арифметическая прогрессия -15, -12, ... . а) определите её разность  б) запишите формулу n-го члена этой прогрессии в) выясните, содержится ли в этой прогрессии число 12 и если да, то пол каким номером г) определите, сколько в этой прогрессии положительных членов  Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) её разность -3  (An+a - An ) б) An = -15 + (-3 ) * (n-1) в) Да,содержится, А2
Гость
а) 3 б)An=-15+3(n-1)=-15+3n-3 -18=3n n=-6 в)под 10 г)4