Дана арифметическая прогрессия -15 ,-12 А)определитель ещё разность Б)запишите формулу n-го члена этой прогрессии. В) выясните,содержится ли в этой прогрессии число 12 и если да ,то род каким номером Г)определите,сколько в этой...

Дана арифметическая прогрессия -15 ,-12 А)определитель ещё разность Б)запишите формулу n-го члена этой прогрессии. В) выясните,содержится ли в этой прогрессии число 12 и если да ,то род каким номером Г)определите,сколько в этой прогрессии отрицательных членов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а1=-15; а2 = -12; A) d = -12 - (-15) = 3 Б) an = -15 +3(n-1) В)  12 = -15 + 3(n-1) 12 = -15 +3n -3 3n = 30 n = 10 Вывод: 12 = а10