Дана арифметическая прогрессия 24, 18, ... . а) определите её разность б) запишите формулу n-го члена этой прогрессии в) выясните, содержится ли в этой прогрессии число -24 и если да, то пол каким номером г) определите, сколько...

Дана арифметическая прогрессия 24, 18, ... . а) определите её разность б) запишите формулу n-го члена этой прогрессии в) выясните, содержится ли в этой прогрессии число -24 и если да, то пол каким номером г) определите, сколько в этой прогрессии положительных членов Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а1= 24  а2 = 18 а)разность равна а2-а2 = 18-24 = -6 б)a n-oe = a1+(n-1)d ( разность) в)a1 = 24 a2 = 18 d= -6   an = -24 a n-oe = a1+(n-1)d -24=24+(n-1)*(-6) -6(n-1) = -48 n-1 = 8 n = 8+1 = 9 n=9