Дана арифметическая прогрессия: -37; -26; -15;...Найдите первый положительный член этой прогрессии...С решением, пожааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
так, десятки в числах уменьшаются на 10 (было -37 , стало -26), а также единицы тоже уменьшаются на одну.  после -15 последует -4 (десятки уменьшились и единицы). десятков больше нет. им уменьшаться некуда. остались единицы. дальше числа -3, -2, -1 и 0. ответ 0