Дана числовая последовательность из целых чисел, в которой каждое последующее число равно сумме трех предыдущих. Число 0 является нулевым элементом этой последовательности. Начальные элементы последовательности 0, 1, 1, 2, 4, 7...

Дана числовая последовательность из целых чисел, в которой каждое последующее число равно сумме трех предыдущих. Число 0 является нулевым элементом этой последовательности. Начальные элементы последовательности 0, 1, 1, 2, 4, 7, 13, 24, 44, 81 … Среди 35 первых элементов данной последовательности максимальное количество делителей имеет число …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a1,a2,a3,s,k,max,kmax,i,j,imax:integer; begin a1:=0; a2:=1; a3:=1; kmax:=0; for i:=4 to 35 do  begin  s:=a1+a2+a3;  a1:=a2;  a2:=a3;  a3:=s;  k:=0;  for j:=2 to s div 2 do   if s mod j = 0 then inc(k);  if k>kmax then begin max:=s; kmax:=k; imax:=i end;  end; writeln(imax,'-е число = ',max,' - ',kmax+2,' делителей'); end. Результат: 32-е число = 53798080 - 168 делителей