[latex]\displaystyle f(x)=-12x+48[/latex]
График данной функции - прямая линия, так как, функция имеет вид:
[latex]f(x)=ax+b[/latex]
[latex]a[/latex] - угловой коэффициент, если [latex]a\ \textgreater \ 0[/latex] то функция возрастает, если [latex]a\ \textless \ 0[/latex] функция убывает.
В нашем случае [latex]-12\ \textless \ 0[/latex] поэтому функция убывает.
Найдем нули функции:
[latex]-12x+48=0 \\-12x=-48\\x=4[/latex]
Чертим координатную прямую, на ней отмечаем точку x=4, имеем 2 интервала, находим их знаки и в итоге:
[latex](-\infty,4) \Rightarrow +[/latex]
[latex](4,+\infty) \Rightarrow -[/latex]
Отсюда:
[latex]f\ \textless \ 0 \rightarrow x \in (4,+\infty)[/latex]
[latex]f\ \textgreater \ 0 \rightarrow x\in(-\infty,4)[/latex]