Дана функция: F(x)= x^3-3x^2+4найдите: а) её точки максимума и минимума б)промежутки возрастания и убывания в) наибольшее и наименьшее её значения на промежутке [0;4]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.находим производную y'=3x^2-6x 2.приравниваем производную к нулю 3x^2-6x=0 выносим х за скобку х(3х-6)=0 х=0 (3х-6)=0 х=2 3.рисуем координатную ось и там отмечаем точки 0 и 2. точка 0 максимум точку 2 минимум.   хmax=0 xmin=2   yвозрастает х∈ (-8;0]в объединение [2; +8)   (8- это знак бесконечности) yубывает х∈ [0;2]