Дана функция y=-2/x Подчеркните номера верных утверждений1 Данная функция является возрастающей2 точка M (-2;1) не принадлежит графику данной функции3 число 0 не входит в область определенной данной функции4 существует такое зн...

Дана функция y=-2/x Подчеркните номера верных утверждений 1 Данная функция является возрастающей 2 точка M (-2;1) не принадлежит графику данной функции 3 число 0 не входит в область определенной данной функции 4 существует такое значение аргумента x данной функции при котором y (x)=0 5 для данной функции y <0 только при x>0 На отрезке [-4;-1] функция принимает наибольшее значение при x=-4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Верно т.к. k<0 k=-2 2) Не верно, точка принадлежит 3) Верно 4) Не верно, иначе будет 2/0, на 0 делить нельзя 5) Не верно , т.к. значение функции и так меньше нуля 6) Не верно, наибольшее значение принимает при х=-1