Дана функция y=f(x), где f(x)=1/x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется равенство f(x+4)=2f(x+9). (Если есть необходимость, ответ округли до сотых)
Дана функция y=f(x), где f(x)=1/x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется равенство f(x+4)=2f(x+9).
(Если есть необходимость, ответ округли до сотых)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=1/x \\ [/latex] тогда
[latex]f(x+4)=2f(x+9) \\ \frac{1}{x+4} = 2* \frac{1}{x+9} \\ \frac{1}{x+4} = \frac{2}{x+9} \\[/latex]
[latex] \frac{1}{x+4} = \frac{2}{x+9} \\ (x+4)*2 = (x+9)*1 \\ 2x + 8 = x+9 \\ x = 1 \\ [/latex]