Дана квадратная матрица порядка M. Заменить нулями элементы матрицы, лежащие выше побочной диагонали.как делает на delhpi

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Nuli;  uses Crt;  const M=8;  type Mat = array [1..M,1..M] of integer;  var i,j: integer;      A: Mat; begin ClrScr;   WriteLn ('Old Massiv:');    for i:=1 to M do    begin      for j:=1 to M do      begin        A[i,j]:=10+random(90);        Write(A[i,j]:4);      end;    WriteLn;    end;   WriteLn;   WriteLn ('New Massiv:');    for i:=1 to M do      for j:=1 to M do        if j<=(M-i) then  A[i,j]:=0;    for i:=1 to M do    begin      for j:=1 to M do      begin        Write(A[i,j]:4);      end;    WriteLn;    end;    WriteLn;  ReadLn; end.