Дана квадратная целочисленная матрица 7х7. Найти сумму элементов ее побочной диагонали. решить на с++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//MV C++ 2010 #include #include using namespace std; int main() { //srand(time(NULL)); int a[7][7]={}; int i, j; int sum=0;     for (i=0; i<7; i++)       for (j=0; j<7; j++)  a[i][j]=rand();          for (i=0; i<7; i++) sum+=a[i][i];   cout<<"Сумма элементов побочной диагонали: "<