Ребят нужна помощь Задача;Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов: ГТГТАТГГААГТ. Определите последовательность нуклеотидов на иРНК, длину и массу гена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По принципу комплементарности (Г=Ц, А=Т/У)  составляем иРНК: ЦАЦАУАЦЦУУЦА Ну, а с расчетом длины гена и его массой я, увы, не сталкивалась.