Помогите пожалуйста) Очень надо! Ответить на вопросы!ЭТО ГЕОМЕТРИЯ НЕ ТО УКАЗАЛ

Помогите пожалуйста) Очень надо! Ответить на вопросы! ЭТО ГЕОМЕТРИЯ НЕ ТО УКАЗАЛ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к гипотенузе. 2.Косинусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение прилежащего катета к гипотенузе. 3.Тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к прилежащему. 4. Котангенсим острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего к этому углу катета к противолежащему . 5.Синус, косинус, тангенс и котангенс угла зависят только от величины угла.
Гость
Вот пожалуйста держи