Дана матрица A[1..n,1..m] целых чисел. Напишите программу, которая переставит столбцы матрицы А таким образом, чтобы элементы последней строки стали упорядоченными в убывающем порядке. Для упорядочивания использовать метод сорт...

Дана матрица A[1..n,1..m] целых чисел. Напишите программу, которая переставит столбцы матрицы А таким образом, чтобы элементы последней строки стали упорядоченными в убывающем порядке. Для упорядочивания использовать метод сортировки посредством выбора и не использовать дополнительную матрицу. Измененную матрицу вывести на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.Net 3.2 var m, n: integer; a: array of array of integer; procedure zam(a1, b1: integer); begin for var i:=0 to n-1 do begin a[i][a1]+=a[i][b1]; a[i][b1] :=a[i][a1]-a[i][b1]; a[i][a1]-=a[i][b1]; end; end; procedure sortSelekt (); var max: integer; begin for var i:=0 to m-1 do begin max:=i; for var j:=i to m-1 do if a[n-1][max]max then zam (i, max); end; end; procedure printMAS (); begin for var i:=0 to n-1 do begin for var j:=0 to m-1 do write (a[i][j]:4); writeln; end; end; begin n:=readinteger('n ='); m:=readinteger('m ='); setLength (a, n); for var i:=0 to n-1 do a[i]:=arrRandom (m, -99, 99); writeln ('Первоначальная случайная матрица: '); printMAS(); sortSelekt (); writeln ('Измененная матрица: '); printMAS(); end.