Дана матрица А(m,n).Вычислите сумму тех элементов,которые делятся на 3 без остатка. Составьте, пожалуйста, программу!помогите .....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var arr:array[1..100,1..100] of longint; n, m, i, j, k:longint; begin  read(n, m);  for i:= 1 to n do    for j := 1 to m do      begin      read(arr[i][j]);      if (arr[i][j] mod 3 = 0) then         k := k + arr[i][j];      end;  writeln(k); end.