Дана матрица действительных чисел размера 7 на 7. Вычислите число отрицательных и положительных элементов матрицы, а также найдите среднее арфиметическое каждого из столбца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Const   n=7;   Var    ma:array[1..n,1..n] of integer;   countn,countp,i,j:integer;   sr:real; begin for i:=1 to n do   for j:=1 to n do     begin       readln(ma[i][j]);       if ma[i][j]>0 then inc(countp) else         if ma[i][j]<0 then inc(countn);     end; for i:=1 to n do   begin     for j:=1 to n do       write(ma[i][j]:4);     writeln;   end; writeln('Count of positive=',countp,', count of negative=',countn);  for j:=1 to n do   begin   sr:=0;     for i:=1 to n do     sr+=ma[i][j];   writeln(j,' ',sr/n);   end; end.